PADEL CLUB CARCASSONNE, SCHLÄGERPARK BPST, BEREICH PADEL CLUB, ALLES IN PADEL DECINES, ASPTT CARPENTRAS, TC BEAUSOLEIL, SAS PADEL RIVIERA,4 PADEL,LV SPORTS SARL,TENNIS PADEL CLUB BARCARES, SPORT HORIZON, GEIST PADEL VEREIN,PADEL ALBIGEOIS CLUB, LA CIOTAT TENNIS CLUB, AS TENNIS LA CIOTAT/CEYRESTE, IPC SPORT, TENNIS CLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN, 4PADEL Rouen, 4PADEL TOULOUSE COLOMIERS,PADEL TOLOSA, TC DU MAS, AGNETZ SPORTS ASSOCIATION, FIVE VALENCIENNES, EFM DUNKERQUE, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES,PADEL BOCAGE, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, PLANETE RAQUETTES SAS, TOULOUSE PADEL CLUB,TC TOULONNAIS,SAINT PRYVE TENNIS CLUB,GERMIGNY AGT,FOREST HILL (TC MEUDON),4PADEL ORLEANS, GEMEINDE TC DENAIN, TC SALEILLENC, CAEN PADEL SCHUSS, TENNIS-PADEL Von LORGUES, ALL IN TENNIS COUNTRY CLUB OF GRASSE,PADEL SCHUSS ST ETIENNE, ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNISCLUB VON), TCM VENCOIS,PADEL ANCISES, FÜNF PADEL ANNEMASSE, CHAMBERY TC, CASTELPONTIN (TENNISCLUB), REUNION PADEL CLUB, CHANTILLY-CLUB, 4 PADEL MARVILLE, LA BUISSE TC,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMY, TENNISCLUB LE BRIOLET,PADEL CLUB DU MAS, TC DE LA VIERE, TENNIS PADEL CLUB PALAVAS, SETE PADEL,TC MONPLAISIR THEZAN,BEZIERS PADEL VEREIN, TENNIS PADEL CAP D'AGDE, DER TEMPEL DES SPORTS, TC BAILLARGUES, TC DES CLAYES, AS PADEL AFICIONADOS, TENNIS LEAGUE OF MARTINIQUE, THE S'MATCH, TC SAINT-VICTORET, SAINT JORIOZ TC, SAS EVER GO, 4PADEL MÜLHAUS,4PADEL STRASSBURG,4PADEL SAINT LOUIS, UNIEUX (TENNISCLUB), DNA SPORTS, 4PADEL METZ SÜD,PADEL UND FUSSBALL STRASSBURG, ALL IN PADEL VEREIN, ASPTT GRAND LYON TENNIS, ENDEMIK CLUB,KAZ A PADEL CLUB, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, ROUSSILLON SPORTS COMPLEX, AS MILELLI, DORDOGNE TENNIS COMMITTEE, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, VERNON TC, INGRE TENNIS CLUB, TCM MOUANS SARTOUX, TENNIS UND PADEL CLUB BARBOSSI, ALLE IM TENNIS PADEL COUNTRY CLUB VON GRASSE, ARBEIT UND PADEL HOPPS, TENNIS &PADEL BOURG LES VALENCES, GEWINN GEWINNEN PADEL,PROVINS TC,GISORS TC,LE SPORTING CLUB NANTES,TC CASTELBRIANTAIS,CLUB DES CEDRES,ES BONCHAMP,CITY SPORT,TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER, TENNISCLUB RENNESGARTEN, BREIZH PADEL AS,TC EZE,PROVENCE PADEL, LUMINY TENNIS ACADEMY, TC ROQUETTAN, CENTRE VAL DE LOIRE TENNIS LEAGUE, AFFE PADEL,ASPTT MONTPELLIER,NORGES LES BOIS TC,SPOON CENTER THISE,SPOON CENTER NEVERS (Challuy),VAUZELLES ASA,SAINT FLORENTIN ES,TENNIS CLUB DE PIGNAN,MIRABEL PIEGON TENNIS CLUB,TCP ASSOCIATION PADEL,VALRAS TENNIS,NEUE CALEDONIA TENNIS LEAGUE,LE PUY (TENNISCLUB),FOOT TIME ECHIROLLES,SAS SEVAN,ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),MONTBRISON (TENNISCLUB),COMITE LANDES TENNIS,GEMENOS TENNIS CLUB,CENTRAL SPORT CLUB,RED STAR PADEL TENNISCLUB, GROSS PADEL,PADEL FABRIK,PADEL SPOT,ATLANTIC STADION MULTISPORTS,MB PADEL,PADEL TOUCH BASSIN D’ARCACHON, BORDEAUX TC, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL LIMOGES,4PADEL BORDEAUX, TC TEICH DELTA, TC TESTE, TC SAINT ASTIER, TC ARCACHON, RUGBY PARK 64, Stadion 16, CLUB DE PADEL ADOUR, COUNTRY-CLUB PADEL,SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB),INSIDE CLUB,AGASC TC MONTALEIGNE,AMSLF TC GALLIENI,TC FEDERATION,PADEL CLUB AGENTUR, TENNIS PADEL CONCARNEAU, SAINTES TC, ANNECY TENNIS, TC DE BANDOL, LE FIVE LENS LIEVIN, TC DOUAI, HEM TC, LAGORD TENNIS SQUASH, EVREUX ALM, ATP FLEURY ST PIERRE LA MER, PIAN MEDOC AS, GUETHARY TC, BIARRITZ OLYMPIQUE, O'PADEL,MEIN PADEL,HOSSEGOR ODYSSEY TC,DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB),VAUX SUR MER TC,BERGERAC TC,JARVILLE TSB,LE HAVRE TC MUNICIPAL,HAGONDANGE ES,LA BAULE TC,DIJON TC,RNC SOCC ORANGE,TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,FABRIK 5 ,MARIGNIER TENNIS CLUB, AS LES PYRAMIDES, LEAGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS, ANGERS TENNIS CLUB, JUSSACOIS (TENNIS CLUB), COMITE DROME TENNIS, COULOUNIEIX CHAMIERS, PAU TC, GARDEN TC ST JEAN DE MONTS, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, TC VIENNE, TENNISCLUB CHATEL-GUYON, TENNISCLUB FOUESNANT, TC THONON LES BAINS, TC GRUISSAN, DDR-TENNIS PADEL GUIPAVAS, LOT UND GARONNE TENNISKOMITEE, AS CHAPELLE ST AUBIN, TC BITERROIS, LUZIEN TC, TENNISVERBAND MONTAUBAN ATM, SAUJON TC, USC MOULIN A VENT, ORANGE RAQUETTES CLUB, BEZIERS INDOOR PADEL,TC BAILLY NOISY LE ROI,TC LEZIGNAN CORBIERES,GUJAN MESTRAS TC,BISCARROSSE OLYMPIQUE TC,TC SEDAN,MONTEREAU CS,MONTBONNOT TC,SARLAT TC,LESIGNY USC,LIGUE OCCITANIE TENNIS,LUY DU BEARN TC,NEVERS ASPTT,SAS KYPH MOOVING ARENA ,MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB), MEZZAVIA TENNIS CLUB, CORSE TENNIS LIGUE, TC DES LOGES ST GERMAIN, COMITE PYRENEES ATLANTIQUES TENNIS, ROCHEFORT SA, TC ESSARTAIS, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), TREMBLADE TC (LA), PERIGUEUX CA, BUXEROLLES TC, TC ACACIAS, GIEN TENNIS CLUB, VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS, AS MANTAISE, AS C5 SPORTS, COMITE SOMME TENNIS, TALENCE USTCT, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, AS TENNIS PADEL LUCOIS, TENNISCLUB TARASCON, GANNAT (TENNISCLUB), ASPTT CARCASSONNE, TENNIS PADEL MAUGUIO, MONTOIS-STADION, US-PECQ-TENNISABSCHNITT, TC PADEL REICHSTETT,TC DIONYSIEN STE CLOTILDE,ROANNE TENNIS CLUB,SAINT PRIEST (TENNIS CLUB OF),LYON (TENNIS CLUB OF),COMITE HERAULT TENNIS,TC RAMATUELLOIS - section,BOURG DE PEAGE TC,AVT ASSOCIATION VENELLOISE DE TENNIS,FONTANNES (TENNIS CLUB ),TC GRAND STADE ST CYPRIEN, PINSAN EYSINES TC, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TC ARGELES SUR MER, ÜBERALL - B14, HERMITAGE ACADEMY TENNIS, TC SAINT CYRIEN, AS GEISPOLSHEIM-GARE, COMITE AISNE TENNIS, CHASSIEU TENNIS, VALLIERES TENNIS CLUB, TC FRONTIGNAN, BEHINDERTENSPORT ANTIBES MEDITERRANEE, RC SPORTZENTRUM - ARENA, LIMOGES BAS FARGEAS TENNIS, BRITTANY TENNIS LEAGUE, RODEZ TENNIS PADEL,FEURS (TENNIS CLUB DE),LIGUE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR,NICE LAWN TENNIS CLUB,BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB,ACACIA TC,COMITE TARN ET GARONNE TENNIS,TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS,METZ ASPTT,TM OLLIOULAIS,COMITE LOIR ET CHER TENNIS, COMITE GERS TENNIS, TC ST MARTIN SUR LE PRE, RACING TENNIS CLUB DE ROUBAIX, TC DE STRASBOURG, TC CARROS, CUSSET (TENNISCLUB), COMITE HAUTES PYRENEES TENNIS, TENNIS PADEL NAUCELLOIS, AUDE-TENNISKOMITEE,PADEL MARSEILLE, ELECTRICITE STRASBOURG AS, TENNISCLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, VILLENEUVE/LOT TC, LOU TENNIS PARC, JS COULAINES, TC BISCHWILLER, BAZSPORTS, TENNIS PADEL PEYNIER CLUB

Wiederherstellung des Turniers

23 Juni
  • Telefon: 0467010360
    Adresse:Internationales Tenniszentrum, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Schiedsrichter: Yannick MARTINEZ
23 Juni
  • Telefon: 0562723200
    Adresse: 5 Avenue Suzanne Lenglen - 31130 BALMA
    Schiedsrichter: Corinne BAILLARIN
23 Juni
  • Telefon: 0611299363
    Adresse:AVENUE DE LA LAUZIERE, AVENUE DE LA LAUZIERE - 13592 AIX EN PROVENCE
    Schiedsrichter: Olivier SIAS
23 Juni
  • Telefon: 0607277272
    Adresse: 8 Av Patrick Guillot - 58000 NIEMALS
    Schiedsrichter: Artur RICHARD

  • Anmeldung nur beim Schiedsrichter (Arthur Richard) unter 06.71.52.62.69.

    Turnier je nach Wetter gehalten. Der Schiedsrichter wird sich 3/4 Tage vorher bei Ihnen melden, falls es jemals ausfallen sollte. 

     

23 Juni
  • Telefon: 0559264801
    Adresse: 550 route d'ascain - 64500 SAINT JEAN DE LUZ
    Schiedsrichter: Morgan MANARINO
23 Juni
  • Telefon: 0170249415
    Adresse: 51 Av Roger Salengro - 93120 La Courneuve
    Schiedsrichter: David Cartier

  • Beginn des Poolturniers um 17:30 Uhr.

    Spielformat:

    2 Sätze a 4 Spiele mit Vorteil und super Tiebreak im 3. Satz

23 Juni
  • Telefon: 0361448121
    Adresse: 1 Allee Jean Monnet - 59640 Dunkirk
    Schiedsrichter: Jonathan Usan
24 Juni
  • Telefon: 0235365848
    Adresse: 181 av du grd cours - 76100 ROUEN
    Schiedsrichter: Christophe LEVASSEUR
24 - 26 Juni
  • Telefon: 0468861030
    Adresse: Avenue de la Coudalere - 66420 LE BARCARES
    Schiedsrichter: Jean-Marc CANAL

  • Abschlusstabelle der 1. Liga-Meisterschaft.

24 Juni
  • Telefon: 0254512310
    Adresse: 14 und 16 rue Albert Camus - 41000 BLOIS
    Schiedsrichter: Geoffrey CHABROL
24 - 26 Juni
  • Telefon: 0494141290
    Adresse:Entrevert Bezirk, 342 Avenue Eole - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Schiedsrichter: Jerome SCIARRINO
24 Juni
  • Telefon: 0622167935
    Adresse:PETITE BASTIDE Dorf Décatlhon, Avenue des Chabauds - 13320 BOUC BEL AIR
    Schiedsrichter: Jérôme SCHÄFFER
24 - 26 Juni
  • Telefon: 0478050100
    Adresse:Complexe Pierre Minssieux, 14 Avenue du Stade - 69530 BRIGNAIS
    Schiedsrichter: Antonin RÖCHER

  • Turnierbeginn Freitag 19 Uhr....

24 - 26 Juni
  • Telefon: 0238746690
    Adresse:Rathaus INGRE, Rathausplatz 14 - 45140 INGRE
    Schiedsrichter: Marie France PILON

  • INGRÉ Tennis Club P500 Turnier: Kommen Sie und messen Sie sich mit sehr guten Spielern! 500 Punkte am Schlüssel!

    Vorqualifikation am Freitagabend ab 18 Uhr / Qualifikation am Samstag ab 30 Uhr / Endauslosung am Sonntag ab 9 Uhr

    An die Teilnehmerzahl angepasste Formate

    Restaurant vor Ort 

    25 € Anmeldung

24 Juni
  • Telefon: 0240430000
    Adresse:DER SPORTLICHE CLUB, 3 Impasse du Sattler - 44800 ST HERBLAIN
    Schiedsrichter: Benjamin SCHWESTERN
24 - 26 Juni
  • Telefon: 0477290087
    Adresse: Boulevard de la Grande Terre - 42400 SAINT-CHAMOND
    Schiedsrichter: Tarife AMIRI

  • Sektorphase für das Loire-Ereignis Padel Tour.

    Möglichkeit der Verpflegung vor Ort mit Caterer 12 €

    Format der Spiele entsprechend der Anzahl der angemeldeten Mannschaften.

24 Juni
  • Telefon: 0238380990
    Adresse:Chemin des Moulins, - 45500 GIEN
    Schiedsrichter: Elliot Berton
24 Juni
  • Telefon: 0355746666
    Adresse: Route de Jouy ZAC La Rotonde - 57160 MOULINS LES METZ
    Schiedsrichter: Olivier Mouton

  • P100 Abend begrenzt auf 12 Teams 

    Veranstaltungsstiftung 

    Snacks und Getränke vor Ort möglich 

    Anmeldung per E-Mail metz.sud@4padel.fr mit Name/Vorname des Paares, Lizenznummer und Telefonnummer der beiden Spieler. 

24 - 26 Juni
  • Telefon: 0556047984
    Adresse: 9 rue Dumont d'Urville - 33300 BORDEAUX
    Schiedsrichter: Florian COUTURIER
24 Juni
  • Telefon: 0977385482
    Adresse:Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Schiedsrichter: Francois LORENZO

  • Registrierung in der MY CENTER PALAVAS App

24 Juni
  • Telefon: 0764027991
    Adresse: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Schiedsrichter: Fabien VEBER
24 Juni
  • Telefon: 0764027991
    Adresse: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Schiedsrichter: Fabien VEBER
24 Juni
  • Telefon: 0671235446
    Adresse: 620 WEG DER HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Schiedsrichter: Julien DATCHARRY

  • P250 am Abend 18 bis 23 Uhr

    Online-Anmeldungen über winwin-padel.com €XNUMX

     

24 Juni
  • Telefon: 0699390102
    Adresse: 113 rue de Curembourg - 45400 FLEURY LES AUBRAIS
    Schiedsrichter: David Cartier
24 - 26 Juni
  • Telefon: 0556047984
    Adresse: 9 rue Dumont d'Urville - 33300 BORDEAUX
    Schiedsrichter: Florian COUTURIER
X