AVEYRON TENNIS-AUSSCHUSS, TARN TENNIS-AUSSCHUSS, BRETAGNE-TENNIS-LIGA, PYRENEES ORIENTALES TENNIS-AUSSCHUSS, PROVENZ-ALPES-COTE-D'AZUR-LIGA, HAUTE VIENNE TENNIS-AUSSCHUSS, PYRENEPADEL CLUB AGEN, DORDOGNE TENNIS-AUSSCHUSS, GRAND EST TENNIS LEAGUE, GIRONDE TENNIS-AUSSCHUSS, CHARENTE MARITIME TENNIS-AUSSCHUSS, LANDES TENNIS-AUSSCHUSS, AUDE TENNIS-AUSSCHUSS GERS TENNIS, BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS LEAGUE, GARD TENNIS-AUSSCHUSS, SAONE ET LOIRE TENNIS-AUSSCHUSS, LÖFFELZENTRUM, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, TC DE BANDOL,PADEL BOKAGE,PADEL EINSTELLUNG, AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE, TC TOULONNAIS, ARBEIT UND PADEL HOPPS, ALS MILELLI, ESPRIT PADEL CLUB, TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,PADEL TOUCH ARCACHON BECKEN, HOSSEGOR ODYSSEY TC, BIG PADEL, BIARRITZ OLYMPIQUE, LAGORD TENNIS SQUASH, TESTE TC, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, SAINTES TC, TC SAINT CYRIEN,PADEL SPOT, SALJON TC, 4PADEL SÜDMETZ, FÜNF PADEL ANNEMASSE, SPORT HORIZON, SETE PADEL,TENNIS PADEL GAP D'AGDE, TC DE LA VIERE, TENNIS CLUB DE PIGNAN, TENNIS PADEL CLUB PALAVAS, BEZIERS PADEL CLUB, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, DER TEMPEL DES SPORTES, 4PADEL,PADEL TOLOSA, EVREUX ALM, ROTER STERN PADEL TENNIS CLUB, SARLAT TC, PINSAN EYSINES TC, TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER, VAUZELLES ASA, NEVERS ASPTT, RACKET PARK BPST, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), REUNION PADEL CLUB, TC BARBOSSI, TCM VENCOIS, LA CIOTAT TENNIS CLUB, ANGERS TENNIS CLUB, TC PADEL REICHSTETT, TC LORGUAIS, ELEKTRIZIT STRASBURG AS, TENNIS CLUB LE BRIOLET, IHR TENNIS CLUB, TCM MOUANS SARTOUX, 4PADEL MULHOUSE, TC CASTELBRIANTAIS, SAINT ASTIER TC, MARIGNIER TENNIS CLUB, TC SAINT-VICTORET, STADE MONTOIS, BEREICH PADEL CLUB, CHAMBERY TC, TC FRONTIGNAN, TC PORT BARCARES, KAZA A. PADEL CLUB, HUB PADEL, VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, USPGSECTION TENNIS, SAINT JORIOZ TC, HEILIGER PRIESTER (TENNIS CLUB DE), TC MONPLAISIR THEZAN, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, LUY DU BEARN TC, PAU TC, LUY DU BEARN TC, PAU TC PADEL, PROVINS TC, LIGUE ILE DE FRANCE TENNIS, MOULINS LES METZ TC, ALS TENNIS PADEL LUCOIS, ALL IN PADEL ASSOCIATION, ASPTT GRAND LYON TENNIS, POITIERS STADE, TEICH DELTA TC, ASPTT MONTPELLIER, MELGORIENNE RACQUET, IPC SPORT, ACACIA TC, MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB), TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUETT, MI, C PIEGON TENNIS CLUB, TC BEAUSOLEIL, TCP ASSOCIATION PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, MB PADEL,DAS PADEL BOIS D ARCY CLUB, ROUEN PADEL SPORT ASS ARENA, 4PADEL BORDEAUX, GUETHARY TC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, SPIELSET PADEL,4PADEL LIMOGES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), COULOUNIEIX CHAMIERS, BORDEAUX TC, TC VIGNAL, AS PADEL AFICIONADOS, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), EFM DUNKERQUE,PADEL DES ANCISES, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, ANNECY TENNIS, PLANETE RAQUETTES SAS, PERIGUEUX CA, WIN WIN PADEL, VERNON TC, LA BAULE TC, TOULOUSE PADEL VEREIN,PADEL UND FUSS STRASSBURG, DER SPORTCLUB NANTES, TC MUNICIPAL DENAIN, BOURG DE PEAGE TC, LOU TENNISPARC, 4PADEL Rouen, LE FIVE VALENCIENNES, BISCARROSSE OLYMPIQUE TC, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, SAS PADEL RIVIERA,PADEL-TENNIS-TREFFEN 4 PADEL, ÜBERALL - B14, TC SALEILLENC, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, US PECQ SECTION TENNIS, TC DU MAS, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, SARL LV SPORTS, RODEZ TENNIS PADEL, 5 SCHLÄGER, TC BAILLARGUES, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL MARSEILLE, ADN SPORTS, PAPE (TENNIS CLUB DE LA), NORGES LES BOIS TC, TC ESSARTAIS, ANGERS PADEL, CLUB DES CEDRES, TENNISCLUB DE GEMENOS, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL STRASSBURG, EL PADEL CLUB, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, COSD-TCB, TC DE MONTREDON CORBIERES, AS LES PYRAMIDES, COMMITE CHARENTE TENNIS, TC DE STRASBOURG, MEZZAVIA TENNIS CLUB, SAS SEVAN, RENNES GARDEN TENNIS CLUB, TC RAMATUELLOASSIE TC RAMATUELLOASSIE -, CH PADEL SHOT, TC BAILLY NOISY LE ROI, GANNAT (TENNIS CLUB), RUGBY PARK 64, TREMBLADE TC (LA), TC BITERROIS, TC DES LOGES ST GERMAIN, AS CHAPELLE ST AUBIN, USC MOULIN A VENT, AS TENNIS LA CIOTAT / CEYRESTE, SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, TENNIS PADEL CLUB PEYNIER, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS, PROVENCE PADEL, GARTEN TC ST JEAN DE MONTS, TC GRUISSAN, TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, RNC SOCC ORANGE, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TENNIS CLUB TARASCON, VALLIERES TENNIS CLUB,Padel Club de Solesmes, PIAN MEDOC AS, AUC TENNIS - PADEL, CASTELPONTIN (TENNIS CLUB), CLERMONT UC, HERAULT TENNIS COMMITTEE, FFT COMPANY TENNIS CLUB, AS MANTAISE, 4PADEL SAINT LOUIS, USAP TENNIS, CUSSET (TENNISCLUB), ASPTT CARCASSONNE, TC ARGELES SUR MER, JUSSACOIS (TENNISCLUB), TENNISCLUB ST GEORGES LES BAINS,KAZ A PADEL CLUB, CANET 66 TENNIS, TC ROQUETTAN, LE CENTRAL CLUB, GISORS TC, INSIDE CLUB, TALENCE USTCT, VAUX SUR MER TC,PADEL SHOT ST ETIENNE, ARCACHON TC, LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS, CENTRAL SPORT CLUB, TC SEDAN, VIENNE TC, 4 PADEL MARVILLE, AS GEISPOLSHEIM-GARE, DDR-TENNIS PADEL GUIPAVAS, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, LE S'MATCH, FAREBERSVILLER TC, FOUESNANT TENNIS CLUB, ASPTT CARPENTRAS, CHANTILLY CLUB, ES BONCHAMP, TC DIONYSIEN STE CLOTILDE, BOURG LES VALENCE TC,PADEL FABRIK,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMIE, OLYMPISCHES SEMEAC TENNIS, TENNIS PADEL CLUB BARCARES, LA BUISSE TC, ALLES IN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE, TC ACACIAS, BAJH SAS LÖFFELZENTRUM DIES, ALLES IN PADEL DECINES, TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS, LYON (TENNIS CLUB OF), LOIR UND CHER TENNIS COMMITTEE, LE PUY (TENNIS CLUB), LUZIEN TC, LIGUE CENTER VAL DE LOIRE DE TENNIS, TENNIS PADEL CONCARNEAU, CORSE TENNIS LEAGUE, 4PADEL ORLEANS, FOREST HILL (TC MEUDON), SAINT FLORENTIN ES, CITY SPORT, TENNIS LES TEMPLIERS LAGNY, ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),PADEL CLUB CARCASSONNE, 4PADEL TOULOUSE COLOMIERS, LOIRE TENNIS COMMITTEE, METZ ASPTT, SAINT PRYVE TENNIS CLUB, TENNIS AND PADEL CLUB BARBOSSI, TC DES CLAYES, TENNIS-PADEL Von LORGUES, ENDEMIK CLUB, GUJAN MESTRAS TC, TENNIS & PADEL BOURG LES VALENCE, TENNIS CLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN, LÖFFEL CENTER THISE, TC DOUAI

Möchten Sie unseren Newsletter für diese Forschung abonnieren?

Sie erhalten für jedes neue Turnier, das dieser Suche entspricht, eine E-Mail

Erfolgreiche Registrierung

Sie erhalten für jedes neue Turnier eine E-Mail, die Ihrer letzten Suche entspricht

Erfolgreiche Abmeldung

Sie wurden erfolgreich von Turnierbenachrichtigungen abgemeldet

Wiederherstellung des Turniers

18 Januar
  • Telefon: 0147411368
    Adresse:Forest Hill LA MARCHE, 1 bis Bd de la République - 92430 MARNES LA COQUETTE
    Schiedsrichter: Roland MERMILOD

  • Das Turnier findet in den Räumlichkeiten des Waldhügel von Marnes-la-Coquette. Für die Registrierung ist eine 2022-Lizenz mit erforderlich den Erwähnungswettbewerb.

    Einzelnes offenes Brett gemischte Teams

    Spielformat: C für die Gruppenphase. Spielformat: B für das Finale

19 Januar
  • Telefon:
    Adresse: 1446 Avenue du Vidourle - 34400 LUNEL
    Schiedsrichter: Guillaume LARY
20 Januar
  • Telefon: 0361448121
    Adresse: 1 Allee Jean Monnet - 59640 Dunkirk
    Schiedsrichter: Jonathan Usan
20 Januar
  • Telefon: 0467010360
    Adresse:Internationales Tenniszentrum, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Schiedsrichter: Nikolaus Trancart
21 Januar
  • Telefon: 0606537407
    Adresse:Plaine des Jeux, Avenue de l'Abbé Brocardi - 34250 PALAVAS LES FLOTS
    Schiedsrichter: Francois LORENZO

  • Registrierung in der My Center Palavas App

21 Januar
  • Telefon: 0516193452
    Adresse: 24 Avenue Paul Langevin - 17180 PERIGNY
    Schiedsrichter: Harald Bernhard

  • REGISTRIERUNG AUF ASPS17.FR

21 - 23 Januar
  • Telefon: 0468540184
    Adresse: Allee von Spanien - 66100 PERPIGNAN
    Schiedsrichter: David Mateo
21 Januar
  • Telefon: 0241668686
    Adresse: 4 Bd. Marc Leclerc - 49000 ANGERS
    Schiedsrichter: Stéphane Chauvel
21 - 23 Januar
  • Telefon: 0645293524
    Adresse:172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Schiedsrichter: Samuel PELOILLE

  • Anmeldungen werden ab sofort nur noch per E-Mail an folgende Adresse vorgenommen: evenements@spoon-center.fr 

    Wenn Sie jedoch die Nummer 0645293524 verwenden: Senden Sie uns NACHNAME VORNAME, Lizenznummer, E-Mail-Adresse (für beide Spieler bitte)

    Vielen Dank für Ihr Verständnis

    Team Löffel 

21 - 23 Januar
  • Telefon: 0645293524
    Adresse:172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Schiedsrichter: Samuel PELOILLE

  • Anmeldungen werden ab sofort nur noch per E-Mail an folgende Adresse vorgenommen: evenements@spoon-center.fr 

    Wenn Sie jedoch die Nummer 0645293524 verwenden: Senden Sie uns NACHNAME VORNAME, Lizenznummer, E-Mail-Adresse (für beide Spieler bitte)

    Vielen Dank für Ihr Verständnis

    Team Löffel 

21 - 23 Januar
  • Telefon: 0555572421
    Adresse:8 RUE DE BUXEROLLES, 8 RUE DE BUXEROLLES - 87000 LIMOGES
    Schiedsrichter: Renaud ROUGIER

  • - Abonnements zu 35 € inklusive Burgermenü + Jean-Burger Pommes gültig für das Wochenende!

    - Abend am Samstagabend mit der Möglichkeit die Burger liefern zu lassen + Cocktails anbieten

     

21 Januar
  • Telefon: 0254512310
    Adresse: 14 und 16 rue Albert Camus - 41000 BLOIS
    Schiedsrichter: Geoffrey CHABROL
21 - 23 Januar
  • Telefon: 0963587615
    Adresse: 155 route de Grenobl - 69800 HEILIGER PRIESTER
    Schiedsrichter: Jerome BECASSET
21 - 23 Januar
  • Telefon: 0442793361
    Adresse:Städtisches Stadion, Bd Charles de Gaulle - 13730 Saint-Victoret
    Schiedsrichter: Fabien Gamell
21 Januar
  • Telefon:
    Adresse: 5 rue Hipparque - 33700 MERIGNAC
    Schiedsrichter: Louis Couvercelle

  • Die Spiele beginnen um 18 Uhr und enden gegen 00 Uhr.

22 Januar
  • Telefon: 0369761224
    Adresse:ZA du Carreau Anna, ZA du Carreau Anna - 68270 WITTENHEIM
    Schiedsrichter: Philipp Graf
22 - 23 Januar
  • Telefon: 0692073879
    Adresse:Zone CAMBAIE, 19rue Marthe Bacquet - 97460 SAINT-PAUL
    Schiedsrichter: Mickael DACHBODEN
22 - 23 Januar
  • Telefon: 0624568938
    Adresse:Aquatechnic Park, 9 rue de Dublin - 34200 SETE
    Schiedsrichter: Guillaume LARY
22 - 23 Januar
  • Telefon: 0559856761
    Adresse: alte Straße von St - 64310 st pée sur nivelle
    Schiedsrichter: Philipp Baget
22 - 23 Januar
  • Telefon: 0477391476
    Adresse: 9 Esplanade du Benevent - 42000 SAINT-ETIENNE
    Schiedsrichter: Simon BOISSE
22 Januar
  • Telefon:
    Adresse: 11 rue Marie-Louise DISSARD - 31300 TOULOUSE
    Schiedsrichter: Bastien SCHNELL
22 - 23 Januar
  • Telefon: 0631081911
    Adresse:Ecke Chemin du Roi, rue de la Musse - 37530 CHARGE
    Schiedsrichter: Pascal GUION

  • Anmeldung per E-Mail: racketpark@outlook.fr

    per SMS an Pascal 0631081911

    Catering vor Ort möglich

    JA: Pascal GUION

22 - 23 Januar
  • Telefon: 0768148569
    Adresse: 6 rue Frères Lumière - 14120 MONDEVILLE
    Schiedsrichter: Alexandre MAES
22 Januar
  • Telefon: 0478269283
    Adresse: Chemin des Bouchets - 69800 HEILIGER PRIESTER
    Schiedsrichter: Elena MARTIN
22 Januar
  • Telefon:
    Adresse:Freiheitsraum, Route de Perpignan - 11100 NARBONNE
    Schiedsrichter: Fabrice REBY

  • Turnier mit Buffet inklusive

X