AVEYRON TENNIS-AUSSCHUSS, TARN TENNIS-AUSSCHUSS, BRETAGNE-TENNIS-LIGA, PYRENEES ORIENTALES TENNIS-AUSSCHUSS, PROVENZ-ALPES-COTE-D'AZUR-LIGA, HAUTE VIENNE TENNIS-AUSSCHUSS, PYRENEPADEL CLUB AGEN, DORDOGNE TENNIS-AUSSCHUSS, GRAND EST TENNIS LEAGUE, GIRONDE TENNIS-AUSSCHUSS, CHARENTE MARITIME TENNIS-AUSSCHUSS, LANDES TENNIS-AUSSCHUSS, AUDE TENNIS-AUSSCHUSS GERS TENNIS, BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS LEAGUE, GARD TENNIS-AUSSCHUSS, SAONE ET LOIRE TENNIS-AUSSCHUSS, LÖFFELZENTRUM, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, TC DE BANDOL,PADEL BOKAGE,PADEL EINSTELLUNG, AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE, TC TOULONNAIS, ARBEIT UND PADEL HOPPS, ALS MILELLI, ESPRIT PADEL CLUB, TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,PADEL TOUCH ARCACHON BECKEN, HOSSEGOR ODYSSEY TC, BIG PADEL, BIARRITZ OLYMPIQUE, LAGORD TENNIS SQUASH, TESTE TC, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, SAINTES TC, TC SAINT CYRIEN,PADEL SPOT, SALJON TC, 4PADEL SÜDMETZ, FÜNF PADEL ANNEMASSE, SPORT HORIZON, SETE PADEL,TENNIS PADEL GAP D'AGDE, TC DE LA VIERE, TENNIS CLUB DE PIGNAN, TENNIS PADEL CLUB PALAVAS, BEZIERS PADEL CLUB, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, DER TEMPEL DES SPORTES, 4PADEL,PADEL TOLOSA, EVREUX ALM, ROTER STERN PADEL TENNIS CLUB, SARLAT TC, PINSAN EYSINES TC, TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER, VAUZELLES ASA, NEVERS ASPTT, RACKET PARK BPST, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), REUNION PADEL CLUB, TC BARBOSSI, TCM VENCOIS, LA CIOTAT TENNIS CLUB, ANGERS TENNIS CLUB, TC PADEL REICHSTETT, TC LORGUAIS, ELEKTRIZIT STRASBURG AS, TENNIS CLUB LE BRIOLET, IHR TENNIS CLUB, TCM MOUANS SARTOUX, 4PADEL MULHOUSE, TC CASTELBRIANTAIS, SAINT ASTIER TC, MARIGNIER TENNIS CLUB, TC SAINT-VICTORET, STADE MONTOIS, BEREICH PADEL CLUB, CHAMBERY TC, TC FRONTIGNAN, TC PORT BARCARES, KAZA A. PADEL CLUB, HUB PADEL, VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, USPGSECTION TENNIS, SAINT JORIOZ TC, HEILIGER PRIESTER (TENNIS CLUB DE), TC MONPLAISIR THEZAN, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, LUY DU BEARN TC, PAU TC, LUY DU BEARN TC, PAU TC PADEL, PROVINS TC, LIGUE ILE DE FRANCE TENNIS, MOULINS LES METZ TC, ALS TENNIS PADEL LUCOIS, ALL IN PADEL ASSOCIATION, ASPTT GRAND LYON TENNIS, POITIERS STADE, TEICH DELTA TC, ASPTT MONTPELLIER, MELGORIENNE RACQUET, IPC SPORT, ACACIA TC, MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB), TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUETT, MI, C PIEGON TENNIS CLUB, TC BEAUSOLEIL, TCP ASSOCIATION PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, MB PADEL,DAS PADEL BOIS D ARCY CLUB, ROUEN PADEL SPORT ASS ARENA, 4PADEL BORDEAUX, GUETHARY TC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, SPIELSET PADEL,4PADEL LIMOGES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), COULOUNIEIX CHAMIERS, BORDEAUX TC, TC VIGNAL, AS PADEL AFICIONADOS, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), EFM DUNKERQUE,PADEL DES ANCISES, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, ANNECY TENNIS, PLANETE RAQUETTES SAS, PERIGUEUX CA, WIN WIN PADEL, VERNON TC, LA BAULE TC, TOULOUSE PADEL VEREIN,PADEL UND FUSS STRASSBURG, DER SPORTCLUB NANTES, TC MUNICIPAL DENAIN, BOURG DE PEAGE TC, LOU TENNISPARC, 4PADEL Rouen, LE FIVE VALENCIENNES, BISCARROSSE OLYMPIQUE TC, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, SAS PADEL RIVIERA,PADEL-TENNIS-TREFFEN 4 PADEL, ÜBERALL - B14, TC SALEILLENC, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, US PECQ SECTION TENNIS, TC DU MAS, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, SARL LV SPORTS, RODEZ TENNIS PADEL, 5 SCHLÄGER, TC BAILLARGUES, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL MARSEILLE, ADN SPORTS, PAPE (TENNIS CLUB DE LA), NORGES LES BOIS TC, TC ESSARTAIS, ANGERS PADEL, CLUB DES CEDRES, TENNISCLUB DE GEMENOS, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL STRASSBURG, EL PADEL CLUB, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, COSD-TCB, TC DE MONTREDON CORBIERES, AS LES PYRAMIDES, COMMITE CHARENTE TENNIS, TC DE STRASBOURG, MEZZAVIA TENNIS CLUB, SAS SEVAN, RENNES GARDEN TENNIS CLUB, TC RAMATUELLOASSIE TC RAMATUELLOASSIE -, CH PADEL SHOT, TC BAILLY NOISY LE ROI, GANNAT (TENNIS CLUB), RUGBY PARK 64, TREMBLADE TC (LA), TC BITERROIS, TC DES LOGES ST GERMAIN, AS CHAPELLE ST AUBIN, USC MOULIN A VENT, AS TENNIS LA CIOTAT / CEYRESTE, SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, TENNIS PADEL CLUB PEYNIER, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS, PROVENCE PADEL, GARTEN TC ST JEAN DE MONTS, TC GRUISSAN, TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, RNC SOCC ORANGE, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TENNIS CLUB TARASCON, VALLIERES TENNIS CLUB,Padel Club de Solesmes, PIAN MEDOC AS, AUC TENNIS - PADEL, CASTELPONTIN (TENNIS CLUB), CLERMONT UC, HERAULT TENNIS COMMITTEE, FFT COMPANY TENNIS CLUB, AS MANTAISE, 4PADEL SAINT LOUIS, USAP TENNIS, CUSSET (TENNISCLUB), ASPTT CARCASSONNE, TC ARGELES SUR MER, JUSSACOIS (TENNISCLUB), TENNISCLUB ST GEORGES LES BAINS,KAZ A PADEL CLUB, CANET 66 TENNIS, TC ROQUETTAN, LE CENTRAL CLUB, GISORS TC, INSIDE CLUB, TALENCE USTCT, VAUX SUR MER TC,PADEL SHOT ST ETIENNE, ARCACHON TC, LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS, CENTRAL SPORT CLUB, TC SEDAN, VIENNE TC, 4 PADEL MARVILLE, AS GEISPOLSHEIM-GARE, DDR-TENNIS PADEL GUIPAVAS, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, LE S'MATCH, FAREBERSVILLER TC, FOUESNANT TENNIS CLUB, ASPTT CARPENTRAS, CHANTILLY CLUB, ES BONCHAMP, TC DIONYSIEN STE CLOTILDE, BOURG LES VALENCE TC,PADEL FABRIK,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMIE, OLYMPISCHES SEMEAC TENNIS, TENNIS PADEL CLUB BARCARES, LA BUISSE TC, ALLES IN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE, TC ACACIAS, BAJH SAS LÖFFELZENTRUM DIES, ALLES IN PADEL DECINES, TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS, LYON (TENNIS CLUB OF), LOIR UND CHER TENNIS COMMITTEE, LE PUY (TENNIS CLUB), LUZIEN TC, LIGUE CENTER VAL DE LOIRE DE TENNIS, TENNIS PADEL CONCARNEAU, CORSE TENNIS LEAGUE, 4PADEL ORLEANS, FOREST HILL (TC MEUDON), SAINT FLORENTIN ES, CITY SPORT, TENNIS LES TEMPLIERS LAGNY, ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),PADEL CLUB CARCASSONNE, 4PADEL TOULOUSE COLOMIERS, LOIRE TENNIS COMMITTEE, METZ ASPTT, SAINT PRYVE TENNIS CLUB, TENNIS AND PADEL CLUB BARBOSSI, TC DES CLAYES, TENNIS-PADEL Von LORGUES, ENDEMIK CLUB, GUJAN MESTRAS TC, TENNIS & PADEL BOURG LES VALENCE,TENNISCLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN,SPOON CENTER THISE,TC DOUAI,Stadion 16,TENNIS&PADEL BOURG LES VALENCE, DROME TENNISKOMITEE, SPOON CENTER NEVERS (Challuy), TENNIS PADEL MAUGUIO, BREIZH PADEL AS, COMITE LOT ET GARONNE TENNIS, COMITE SOMME TENNIS, JARVILLE TSB, BEHINDERTENSPORT ANTIBES MEDITERRANEE, RACING TENNIS CLUB DE ROUBAIX, NICE LAWN TENNIS CLUB, UNIEUX (TENNIS CLUB), LIMOGES BAS FARGEAS TENNIS, COMITE AISNE TENNIS, FOOT TIME ECHIROLLES, AFFE PADEL, INGRE TENNIS CLUB, VILLENEUVE/LOT TC, MONTBRISON (TENNIS CLUB), SAS EVER GO, LE HAVRE TC MUNICIPAL, TC EZE, VALRAS TENNIS, COUNTRY CLUB PADEL,PADEL MAS CLUB, SAS KYPH MOOVING ARENA, MARTINIQUE TENNIS LEAGUE, FIVE LENS LIEVIN, AGASC TC MONTALEIGNE, AMSLF TC GALLIENI, HEM TC, FABRIK 5, MEIN PADEL,TC ST MARTIN SUR LE PRE,FEURS (TENNISCLUB DE),JS COULAINES,TC FEDERATION,THONON LES BAINS TC,GIEN TENNIS CLUB,BUXEROLLES TC,ROANNE TENNIS CLUB,ATP FLEURY ST PIERRE LA MER,BEZIERS INDOOR PADEL,DIJON TC,O'PADEL,RC SPORT CENTER - ARENA, MONTBONNOT TC, ALLE IM TENNIS PADEL GRASSE COUNTRY CLUB,AVT VENELLOISE TENNIS ASSOCIATION,TC BISCHWILLER,TARN UND GARONNE TENNISKOMITEE

Möchten Sie unseren Newsletter für diese Forschung abonnieren?

Sie erhalten für jedes neue Turnier, das dieser Suche entspricht, eine E-Mail

Erfolgreiche Registrierung

Sie erhalten für jedes neue Turnier eine E-Mail, die Ihrer letzten Suche entspricht

Erfolgreiche Abmeldung

Sie wurden erfolgreich von Turnierbenachrichtigungen abgemeldet

Wiederherstellung des Turniers

23 Mai
  • Telefon: 0235365848
    Adresse: 181 av du grd cours - 76100 ROUEN
    Schiedsrichter: Christophe LEVASSEUR
23 Mai
  • Telefon: 0147411368
    Adresse:Forest Hill LA MARCHE, 1 bis Bd de la République - 92430 MARNES LA COQUETTE
    Schiedsrichter: Benjamin Driguez

  • Das Turnier findet in den Räumlichkeiten des Waldhügel von Marnes-la-Coquette. Für die Registrierung ist eine 2022-Lizenz mit erforderlich den Erwähnungswettbewerb.

    Turnierzeiten: Tagsüber von 9 bis 14 Uhr.

    Einzeltafel offen für Teams Herren, Gemischt und Damen.

23 Mai
  • Telefon:
    Adresse: Rue de Morlaix - 22300 PLOULEC H
    Schiedsrichter: Emily Martin
23 Mai
  • Telefon: 0963587615
    Adresse: 155 route de Grenobl - 69800 HEILIGER PRIESTER
    Schiedsrichter: Jerome BECASSET

  • Von 9:00 bis 18:00 Uhr

24 Mai
  • Telefon: 0450845903
    Adresse:16, RUE 2 MONTAGNES - 74100 VILLE LA GRAND
    Schiedsrichter: Yohan BORGEL
24 Mai
  • Telefon: 0777347806
    Adresse: rue Michel Chasles - 59494 KLEINER WALD
    Schiedsrichter: Clement LEGRAIN
24 Mai
  • Telefon: 0559535259
    Adresse: 19, Avenue du Camp - 64320 IDRON-OUSSE SENDETS
    Schiedsrichter: Philipp DALES
25 Mai
  • Telefon:
    Adresse: 1446 Avenue du Vidourle - 34400 LUNEL
    Schiedsrichter: Guillaume LARY
25 Mai
  • Telefon: 0467010360
    Adresse:Internationales Tenniszentrum, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Schiedsrichter: Nikolaus Trancart
25 Mai
  • Telefon: 0671682962
    Adresse: 1195 Chemin des Cruyes - 13090 AIX EN PROVENCE
    Schiedsrichter: Tristan Bär
25 Mai
  • Telefon: 0235471705
    Adresse: 213 rue édouard vaillant - 76610 LE HAVRE
    Schiedsrichter: Nathalie LECOINTE

  • Spielbeginn bei 18h.

     

    Anmeldeschluss am Mittwoch, 18. Mai, 18 Uhr.

    Ein Paar kann entweder aus 2 Spielern oder aus 1 Spieler und 1 Spieler oder aus 2 Spielern bestehen.

    Verpflegung vor Ort möglich.

25 Mai
  • Telefon: 0559264801
    Adresse: 550 route d'ascain - 64500 SAINT JEAN DE LUZ
    Schiedsrichter: Morgan MANARINO
25 - 27 Mai
  • Telefon: 0467871050
    Adresse: Chemin du Pradas - 34670 BAILLARGUES
    Schiedsrichter: Jean Francois PLANCHAIS
25 Mai
  • Telefon: 0559332212
    Adresse:Stade Municipal, 10Rue Aristide Finco - 64121 SERRES CASTET
    Schiedsrichter: Frédéric CASTAGNET
26 Mai
  • Telefon: 0611299363
    Adresse:AVENUE DE LA LAUZIERE, AVENUE DE LA LAUZIERE - 13592 AIX EN PROVENCE
    Schiedsrichter: Olivier SIAS
26 Mai
  • Telefon: 0231443154
    Adresse: 4 Chemin de Beauregard - 14112 BIEVILLE BEUVILLE
    Schiedsrichter: Damian John
26 Mai
  • Telefon: 0699390102
    Adresse: 113 rue de Curembourg - 45400 FLEURY LES AUBRAIS
    Schiedsrichter: David Cartier
26 Mai
  • Telefon: 0467396447
    Adresse: Cami De Canto Rano - 34350 VALRAS
    Schiedsrichter: Fabrice REBY

  • TURNIER reserviert für Rollstuhlfahrer

26 Mai
  • Telefon: 0494792938
    Adresse:La Rocade, 54 CHEMIN DES TENNIS - 83350 RAMATUELLE
    Schiedsrichter: Emmanuelle MAUSSET
26 - 27 Mai
  • Telefon: 0478269283
    Adresse: Chemin des Bouchets - 69800 HEILIGER PRIESTER
    Schiedsrichter: Elena MARTIN
26 Mai
  • Telefon: 0170249415
    Adresse: 51 Av Roger Salengro - 93120 La Courneuve
    Schiedsrichter: David Cartier
26 Mai
  • Telefon: 0467310435
    Adresse:anc. route de bedarieux, Imp des Elfes - 34500 BEZIERS
    Schiedsrichter: Philippe Bordes

  • Ein Fehler ist aufgetreten, das Turnier findet am Freitag, den 27. Mai statt und nicht am Donnerstag, den 26. Mai

26 Mai
  • Telefon: 0490516205
    Adresse:FERME DES COURREGES, PLATZ RENE CLAIR - 84100 ORANGE
    Schiedsrichter: Michael VAUDOIS
26 Mai
  • Telefon: 0516193452
    Adresse: 24 Avenue Paul Langevin - 17180 PERIGNY
    Schiedsrichter: Harald Bernhard

  • REGISTRIERUNG AUF ASPS17.FR

26 Mai
  • Telefon: 0783522303
    Adresse: 11 rue Karl Marx - 82000 MONTAUBAN
    Schiedsrichter: Hieronymus CAUCHY
X