Die letzten Etappen der französischen Meisterschaft padel 2017 ist ein Monat entfernt!
Vor der Endrunde bei BIG IV Valenciennes müssen die Spieler jedoch die interregionalen Phasen durchlaufen, die zur selben Zeit wie 9 und 10 September stattfinden.
Hier ist die Liste der qualifizierten Paare:
Qualifizierte Damen:
Im Elsass:
- HENRY GOMEZ / Clara FEIST Alexandra
Pays de la Loire:
- GROLLAUD Marie / LEFEVRE Marie
- LEMEE Elodie / HUET Séverine
Auvergne:
- GUILLAUMOND Estelle / PETRIDES Sarah
- COURTINAT Manon / ALVERGNAS Manon
Bretagne:
- LORIOT Anne / PLUNIANT-BLOT Claire
- BOURGEOIS Hélène / MANISSIER Alice
Zentrum:
- DIE JOSSEC AURELIE / THAUVIN EMILIE
Lorraine:
- SIMON Julie / ZOWCZAK Morgane
- DAS PALLEMEC Giusy / ZOWCAZK Gwenaelle
Lyonnais:
- GINIER Jessica / COLLOMBON Alix
- Linie BERARD Laurene / MEITES
Champagner:
- BEDET Estelle / DUPONT Sylvie
Französische Riviera:
- PIRONNEAU Virginie / CLEMENT Kristina
- SOREL Géraldine / GODARD Alexandrine
Dauphine Savoie:
- DUBREUIL CHRISTELLE / GILLIOTOS CELINE
- REPITON DELPHINE / HOUSSIN JENNIFER
Flandern:
- KIK OCEANE / ROMANOWSKI ELODIE
- SANNELLI SYLVIA / VERHULST PRISCILLA
Languedoc Roussillon
- TRILLES Isabelle / LIGI Fiona
- LEFEBRE Claire / VIDAL Carine
Val de Marne:
- MOREL ELSA / AYASSAMY VIRGINIA
- DE KERMADEC AURORE / REMY CLEMENCE
Val d'Oise
- RIOJA Sabrina / LEMAITRE Cécile
- PARIGOT Caroline / TABOURIN Viviane
Normandie
- DENEUVE Elodie / MISSANT Marie
- RABOTTEAU Aurélie / LEFEVRE Ludivine
Picardie
- LEVEQUE ROULLET / Jacqueline WOOL Ludivine
- Zahnarzt Sophie / GARDINIER Isabelle
Poitou Charentes:
- HEILMANN Caroline / RAMAT Pauline
- POEY Nathalie / SALAUN Elodie
Provence:
- CASANOVA AUDREY / CLERGUE LAURA
- LIEBHABER CAROL ANN / PANICHI ANNE LAURE
Essonne:
- DANG Margaux / ALBERT Kildine
Hauts de Seine:
- LECOCQ Alice / GABET Laure
- GUYOMARD Solène / GOTT Mathilde
Seine und Marne:
- BIGOT Anne-Charlotte / ARNOULD Coline
- DOMEON Claire / BLAQUIERE Blandine
Yvelines:
- Verweisen Sie auf Pauline / DERROUGH Julie
- SOMARRIBA Aurélie / TONDA Charlyne
Midi-Pyrenäen:
- GODALLIER Léa / MAISONNAVE Carine
- VON AIZPURUA Laura / MAISONNAVE Camille
Guyenne:
- DAMIANO Elodie / VO Mai
- GUERINET Virginie / LALANNE Catherine
Midi-Pyrenäen:
- ALQUIER DEBORAH / VANDAELE MARIANNE
- FOUQUET ALEXANDRA / SOUBRIE CHARLOTTE
Limousin:
- DUSCHE Sophie / CAZAUBON Julier
- SERIN Mathilde / PEREIRA Marion
Qualifizierte Herren:
Im Elsass:
- HENRY Christophe / HEYD Stéphane
- OLIVETTI Albano / RUIVO Jordanien
Pays de la Loire:
- BOISSE Simon / GARNIER
- JustinDEVRAND / Samuel MESLIN Aymerick
Auvergne:
- CORDERO Mario / COSTE Adrien
- DUJOL Alexandre / DUJOL Brice
Bretagne:
- VONGKOTH Saysavong / CHEREAU Jean Bernard
- VONGKOTH Saysana / SAPENE Vincent
Zentrum:
- AMIOT VIRGILE / JOSSE CYRILLE
- ROBERT Etienne / COURTOIS Arnaud
Lorraine:
- BINISTI Franck / GRANDAME Steve
- BOURGOIN Maxime / BRIQUET Maxime
Lyonnais:
- AUTHIER François / BOULADE Laurent
- LOPES Justin / MOREAU Maxime
Champagner:
- FAZILLEAU Corentin / LEVEQUE Benjamin
- MASSON Christophe / LEPRETRE Samuel
Französische Riviera:
- RITZ Jeremy / SCATENA Jeremy
- PASTOR Fabrice / RECA Gabriel
Dauphine Savoie:
- CHAIX OLIVIER / ARCANGELI CLEMENT
- CACHEUX YANN / NOVELLI VINCENT
Flandern:
- ROMANOWSKI JOHAN / DULION THOMAS
- JACQUEME JULIEN / MAGNIER ADRIEN
Languedoc Roussillon
- BIEGEL Cédric / NICOL Erwan
- PELLICER Jean Pascal / HENRY Alain
Val de Marne:
- LAPOUGE MATHIEU / VEBER FABIEN
- TIMBERT FABIEN / GARCIN GREGORY
Val d'Oise
- MANNARINO Morgan / LEVY Vincent
- DIE GALLE Jonathan / LEVY Guillaume
Normandie
- DUMAINE Fabrice / VARIN Benoit
- PROUST François / DENEUVE Alexis
paris:
- LIPPE Raphael / BOUQUET Basilikum
Picardie
- RODRIGUES Alexandre / BANDEIRA Olivier
- JEAN Lionel / MAGNIEZ Philippe
Poitou Charentes:
- LERUSTE Alexandre / POEY Baptiste
- LALANGE Laurent / MORERE Guillaume
Provence:
- GAUTHIER PIER / FERRANDEZ JEROME
- DAVID GILLES / GRANDMONT AURELIEN
Midi-Pyrenäen:
- BERGERON Johan / BLANQUE Bastien
- ZIMMER Alexis / TRANCART Nicolas
Essonne:
- Die Loïc / Carite Cedric Panse
- Schmitz Thomas / Gay Sebastien
Hauts de Seine:
- RUIZ DE CONEJO SEBASTIEN / ROMAN SICHEZ
- MACQUART JULES / DER NEVE PASCAL
Seine Saint Denis:
- CARMONA David / ALADJO Patrick
- ESCOIN José Manuel / ARIAS Alain
Seine und Marne:
- THEUNYNCK Cyril / BURELLI Frédéric
- HERVE Yann / THERET Raphael
Yvelines:
- TISON Benjamin / POMMIER Frédéric
- MAIGRET Julien / MAIGRET Adrien
CBBL:
- BOULPIQUANTE Nicolas / POZZOBON Florent
- SIMIAN BUISSONNET Mathieu / DUMARTIN Jean
Guyenne:
- PEYROU Jean Thomas / Benoît HALLE
- LOUBIC Pierre / OVIAL Nicolas
Limousin:
- ROBUCHON Vincent / AUBOIS Thomas
Mario Cordero ist ein guter Techniker des Teams. Er beobachtet, er analysiert, er kehrt zu Themen zurück, um sein Fachwissen einzubringen. Komplett, der Mann ist wie auf dem Feld!