Das Finale der 2017-Padel-Meisterschaften ist in einem Monat!

Vor der Endrunde bei BIG IV Valenciennes müssen die Spieler jedoch die interregionalen Phasen durchlaufen, die zur selben Zeit wie 9 und 10 September stattfinden.

Hier ist die Liste der qualifizierten Paare:

Qualifizierte Damen:

Im Elsass:

  1. HENRY GOMEZ / Clara FEIST Alexandra

Pays de la Loire:

  1. GROLLAUD Marie / LEFEVRE Marie
  2. LEMEE Elodie / HUET Séverine

Auvergne:

  1. GUILLAUMOND Estelle / PETRIDES Sarah
  2. COURTINAT Manon / ALVERGNAS Manon

Bretagne:

  1. LORIOT Anne / PLUNIANT-BLOT Claire
  2. BOURGEOIS Hélène / MANISSIER Alice

Zentrum:

  1. DIE JOSSEC AURELIE / THAUVIN EMILIE

Lorraine:

  1. SIMON Julie / ZOWCZAK Morgane
  2. DAS PALLEMEC Giusy / ZOWCAZK Gwenaelle

Lyonnais:

  1. GINIER Jessica / COLLOMBON Alix
  2. Linie BERARD Laurene / MEITES

Champagner:

  1. BEDET Estelle / DUPONT Sylvie

Französische Riviera:

  1. PIRONNEAU Virginie / CLEMENT Kristina
  2. SOREL Géraldine / GODARD Alexandrine

Dauphine Savoie:

  1. DUBREUIL CHRISTELLE / GILLIOTOS CELINE
  2. REPITON DELPHINE / HOUSSIN JENNIFER

Flandern:

  1. KIK OCEANE / ROMANOWSKI ELODIE
  2. SANNELLI SYLVIA / VERHULST PRISCILLA

Languedoc Roussillon

  1. TRILLES Isabelle / LIGI Fiona
  2. LEFEBRE Claire / VIDAL Carine

Val de Marne:

  1. MOREL ELSA / AYASSAMY VIRGINIA
  2. DE KERMADEC AURORE / REMY CLEMENCE

Val d'Oise

  1. RIOJA Sabrina / LEMAITRE Cécile
  2. PARIGOT Caroline / TABOURIN Viviane

Normandie

  1. DENEUVE Elodie / MISSANT Marie
  2. RABOTTEAU Aurélie / LEFEVRE Ludivine

Picardie

  1. LEVEQUE ROULLET / Jacqueline WOOL Ludivine
  2. Zahnarzt Sophie / GARDINIER Isabelle

Poitou Charentes:

  1. HEILMANN Caroline / RAMAT Pauline
  2. POEY Nathalie / SALAUN Elodie

Provence:

  1. CASANOVA AUDREY / CLERGUE LAURA
  2. LIEBHABER CAROL ANN / PANICHI ANNE LAURE

Essonne:

  1. DANG Margaux / ALBERT Kildine

Hauts de Seine:

  1. LECOCQ Alice / GABET Laure
  2. GUYOMARD Solène / GOTT Mathilde

Seine und Marne:

  1. BIGOT Anne-Charlotte / ARNOULD Coline
  2. DOMEON Claire / BLAQUIERE Blandine

Yvelines:

  1. Verweisen Sie auf Pauline / DERROUGH Julie
  2. SOMARRIBA Aurélie / TONDA Charlyne

Midi-Pyrenäen:

  1. GODALLIER Léa / MAISONNAVE Carine
  2. VON AIZPURUA Laura / MAISONNAVE Camille

Guyenne:

  1. DAMIANO Elodie / VO Mai
  2. GUERINET Virginie / LALANNE Catherine

Midi-Pyrenäen:

  1. ALQUIER DEBORAH / VANDAELE MARIANNE
  2. FOUQUET ALEXANDRA / SOUBRIE CHARLOTTE

Limousin:

  1. DUSCHE Sophie / CAZAUBON Julier
  2. SERIN Mathilde / PEREIRA Marion

Qualifizierte Herren:

Im Elsass:

  1. HENRY Christophe / HEYD Stéphane
  2. OLIVETTI Albano / RUIVO Jordanien

Pays de la Loire:

  1. BOISSE Simon / GARNIER
  2. JustinDEVRAND / Samuel MESLIN Aymerick

Auvergne:

  1. CORDERO Mario / COSTE Adrien
  2. DUJOL Alexandre / DUJOL Brice

Bretagne:

  1. VONGKOTH Saysavong / CHEREAU Jean Bernard
  2. VONGKOTH Saysana / SAPENE Vincent

Zentrum:

  1. AMIOT VIRGILE / JOSSE CYRILLE
  2. ROBERT Etienne / COURTOIS Arnaud

Lorraine:

  1. BINISTI Franck / GRANDAME Steve
  2. BOURGOIN Maxime / BRIQUET Maxime

Lyonnais:

  • AUTHIER François / BOULADE Laurent
  • LOPES Justin / MOREAU Maxime

Champagner:

  1. FAZILLEAU Corentin / LEVEQUE Benjamin
  2. MASSON Christophe / LEPRETRE Samuel

Französische Riviera:

  1. RITZ Jeremy / SCATENA Jeremy
  2. PASTOR Fabrice / RECA Gabriel

Dauphine Savoie:

  1. CHAIX OLIVIER / ARCANGELI CLEMENT
  2. CACHEUX YANN / NOVELLI VINCENT

Flandern:

  1. ROMANOWSKI JOHAN / DULION THOMAS
  2. JACQUEME JULIEN / MAGNIER ADRIEN

Languedoc Roussillon

  1. BIEGEL Cédric / NICOL Erwan
  2. PELLICER Jean Pascal / HENRY Alain

Val de Marne:

  1. LAPOUGE MATHIEU / VEBER FABIEN
  2. TIMBERT FABIEN / GARCIN GREGORY

Val d'Oise

  1. MANNARINO Morgan / LEVY Vincent
  2. DIE GALLE Jonathan / LEVY Guillaume

Normandie

  1. DUMAINE Fabrice / VARIN Benoit
  2. PROUST François / DENEUVE Alexis

paris:

  1. LIPPE Raphael / BOUQUET Basilikum

Picardie

  1. RODRIGUES Alexandre / BANDEIRA Olivier
  2. JEAN Lionel / MAGNIEZ Philippe

Poitou Charentes:

  1. LERUSTE Alexandre / POEY Baptiste
  2. LALANGE Laurent / MORERE Guillaume

Provence:

  1. GAUTHIER PIER / FERRANDEZ JEROME
  2. DAVID GILLES / GRANDMONT AURELIEN

Midi-Pyrenäen:

  1. BERGERON Johan / BLANQUE Bastien
  2. ZIMMER Alexis / TRANCART Nicolas

Essonne:

  1. Die Loïc / Carite Cedric Panse
  2. Schmitz Thomas / Gay Sebastien

Hauts de Seine:

  1. RUIZ DE CONEJO SEBASTIEN / ROMAN SICHEZ
  2. MACQUART JULES / DER NEVE PASCAL

Seine Saint Denis:

  1. CARMONA David / ALADJO Patrick
  2. ESCOIN José Manuel / ARIAS Alain

Seine und Marne:

  1. THEUNYNCK Cyril / BURELLI Frédéric
  2. HERVE Yann / THERET Raphael

Yvelines:

  1. TISON Benjamin / POMMIER Frédéric
  2. MAIGRET Julien / MAIGRET Adrien

CBBL:

  1. BOULPIQUANTE Nicolas / POZZOBON Florent
  2. SIMIAN BUISSONNET Mathieu / DUMARTIN Jean

Guyenne:

  1. PEYROU Jean Thomas / Benoît HALLE
  2. LOUBIC Pierre / OVIAL Nicolas

Limousin:

  1. ROBUCHON Vincent / AUBOIS Thomas

 

Mario Cordero

Mario Cordero ist ein guter Techniker des Teams. Er beobachtet, er analysiert, er kehrt zu Themen zurück, um sein Fachwissen einzubringen. Komplett, der Mann ist wie auf dem Feld!